当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:18046
来信标题:办证难、
来信人:伍代岗
来信时间:2018-04-06
来信内容:新津县兴园5路南鑫源项目。坐房不动产证早已办完商铺迟迟得不到办理。
回复时间:2018-04-13

回复内容

市民,您好!收到您反映的办理不动产证问题的来信后,经批转国土局办理,现回复如下:经调查,您是南鑫苑的业主。开发商向我局提交竣工换证相关资料,因存在延迟开竣工情况,需开发商完善竣工换证相关资料后,即可办理不动产权证。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意