当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:18020
来信标题:违停导致拥堵
来信人:李伟
来信时间:2018-03-31
来信内容:新悦广场与隆鑫印象城邦之间的那条兴园一路,路本来就很窄,两边又长期停满了违章车辆,所以这条路经常堵,而且还导致了金融中心外这段路的整体畅通,望能够迅速、从严处理这边的违停车辆,还市民一个畅行交通!
回复时间:2018-04-11

回复内容

市民,您好!收到您反映的车辆违规停放问题的来信后,经批转公安局办理,现回复如下:我大队勤务三中队每天安排两名民警对该路段机动车乱停乱放加强管理,开展整治工作,采取劝离警告、贴单罚款等方式对车辆违法行为进行严管严查严处,确保群众出行道路安全畅通,为广大市民创造良好的生活环境。 4月2日至4月7日,共处罚乱停乱放车辆30辆。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意