当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17676
来信标题:新平镇规划问题
来信人:
来信时间:2018-01-20
来信内容:县长大大,您好,今年回到家发现新平镇附近的交通拥堵问题任然严峻,存在极大的安全隐患,幼儿园,小学,初中,高中均在此处聚集,且此处居民众多,房屋密集,而车辆通道却只能容纳两辆小型轿车并排同行,望县长大大能够尽快调查处理
回复时间:2018-01-24

回复内容

市民,您好!收到您反映的规划问题问题的来信后,经批转新平镇办理,现回复如下:新平镇街道狭窄主要是因为地铁10号线修建,部分断面封闭施工造成。我镇针对车流量大且道路狭窄的情况已经采取措施,将原太平中学操场改造为停车场,规范街道车辆停放。同时落实城管在此路段全天候维持交通秩序,确保道路畅通。烦请群众理解,我镇将尽力疏通道路,保障道路畅通方便群众出行。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意