当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17566
来信标题:拆迁规划
来信人:林先生
来信时间:2017-12-31
来信内容:请问县长大人花桥镇长春村3组机场旁边何时规划,依托两个地铁应该进行招商,引进开发商开发,一边大件路一边兴普路,一边机场,两边可以搞成商业,旅游,提高大新津的经历,依靠天府新区南区为支撑,个人建议,全明参与规划建设,希望领导大人批复,谢谢了
回复时间:2018-01-04

回复内容

市民,您好!收到您反映的规划问题的来信后,经批转花桥镇办理,现回复如下:经调查,长春村3组整个村都在绿心建设的范围内,现正在进行相关的规划建设工作。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意