当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17563
来信标题:小区停车问题
来信人:
来信时间:2017-12-29
来信内容:

领导好,我是老教师公寓的住户,由于家里增加一部车,去小区保安室缴费办理停车卡, 小区保安却以一户人家只能办一张卡的理由拒绝办理,现在车辆无处停放,请领导们帮助协调解决问题,为名解忧,谢谢.

回复时间:2018-01-02

回复内容

市民,您好!收到您反映的停车位问题的来信后,经批转教育局办理,现回复如下:教工一区是为了满足教师居住修建于1995年的老小区,当时根本没有考虑停车位。现在里面有住户424户,现有停车位80多个,实际车辆130多辆,新津消防队也多次要求严格管理停车,以免堵塞消防通道。曹先生已经有一辆车停在了小区,要求再办理一张停车卡。小区实在不能再多停车,所以拒绝再办停车卡。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意