当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17556
来信标题:请问县领导,,,怎么样申请廉租房
来信人:胡军
来信时间:2017-12-26
来信内容:

领导好,我是新津人,户口在五津街道。我想问问怎么申请廉租房,需要什么样的条件,,,希望领导帮忙解决我的住房问题,能让符合条件的人真正享受到政府的资源。

回复时间:2017-12-27

回复内容

市民,您好!收到您反映的申请公租房问题的来信后,经批转住建局办理,现回复如下:公租房办理流程1、到户籍所在地的村委会或者居委会提交公租房的申请进行初审,需携带身份证原件及复印件、收入证明、结婚证或者离婚证或者丧偶证明;2、初审完毕需携带之前所有证明到乡镇政府进行复审;3、最后携带所有证明到住房保障中心进行最后审核。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意