当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17522
来信标题:花桥镇方井村什么时候能通天然气
来信人:辛迪
来信时间:2017-12-19
来信内容:

您好,

请问花桥镇方井村什么时候能通天然气到户?

目前大部分民众只能用液化气,成本高(平均每月每户做饭,使用热水器的费用比城区居民还多300元),又不安全。如果没有搬迁计划,建议政府和燃气公司尽快协商,解决村民用气的问题。(目前方井村范围是有燃气主管道的)。

回复时间:2017-12-20

回复内容

市民,您好!收到您反映的开通天然气问题的来信后,经批转天然气公司部门办理,现回复如下:如需开通天然气,需统计您村上需要开通天然气的用户,然后向天然气公司提交申请,申请通过后进行后续工作。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意