当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17493
来信标题:普兴镇中心幼儿园开展兴趣班
来信人:匿名
来信时间:2017-12-13
来信内容:县领导:你好,我是一名外来务工人员,上学期反应的普兴镇中心幼儿园开展兴趣班的事,成都市教育局局长信箱可能没处理,所以现在向县领导反应此事,这期她们同样在肆无忌惮的开展兴趣班,园长居然同意老师代收学费,把娃娃带到小区里上课。现在教育系统不是禁止补课吗?为什么这个幼儿园还要就范?请县领导督查此事,还小朋友一个快乐的童年。谢谢!
回复时间:2017-12-19

回复内容

市民,您好!收到您反映的兴趣班问题的来信后,经批转教育局办理,现回复如下:普兴镇中心幼儿园严格执行《幼儿园工作规程》,严格按照规定规范办园,幼儿园内无违规开展兴趣班和违规收费行为。群众举报一事系普兴镇有一民办培训机构“世纪贝贝”,该机构通过散发传单方式,招收幼儿进行培训,开展兴趣班并收费均系该机构行为。我局已经要求普兴镇中心幼儿园进一步加强教职工师德师风教育,要求教师不得与园外培训机构联系,严禁向培训机构推荐幼儿,不断规范办园行为。我局工作人员多次联系来电群众,来电号码:18381086652 处于停机状态。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意