当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号: 17468
来信标题: 金华镇幼儿园能配校车吗
来信人: 小李
来信时间: 2017-12-05
来信内容: 金华镇属于天府新区,交通发达,大型企业多,导致滞留大货车上百辆在边等待进厂,道路工程车辆多,路太烂严重影响交通,更影儿童和家长的安全,铁路以外没有公交。希望能提供校车
回复时间: 2017-12-07

回复内容

市民,您好!收到您反映的通行不便问题的来信后,经批转金华镇,现回复如下:经查,近期由于幼儿园附近工程施工,导致上下学时间道路比较拥堵。为改善幼儿园周边环境,提升城镇形象,我镇近期在幼儿园周边实施环形道路、市政公园等项目,同时为方便接送学生家长及周边群众,在公园中还新建了停车位52个,工程计划于本月底完工。工程完工后堵车问题就会得到极大缓解。关于校车问题,我镇将积极对接教育局,尽早实现配备校车。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意