当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号: 17459
来信标题: 落户问题
来信人: 陈承行
来信时间: 2017-12-02
来信内容:

我是外省的,妻子是雅安的,在新津买了房,我们的户口不动,请问孩子出生后能不能落户新津。


回复时间: 2017-12-04

回复内容

市民,您好!收到您反映的户籍问题的来信后,经批转会办中心部门办理,现回复如下:已告知群众户籍科电话:82530527,群众表示满意。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意