当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号: 17455
来信标题: 请问中专学历,可以以大中专学历以上落户新津吗?
来信人: 杜亚林
来信时间: 2017-11-30
来信内容:

您好,

我是中专学历,看到成都有大中专落户的条件,请问是否可以以中专落户到新津,我是落集体户,麻烦告知

回复时间: 2017-12-01

回复内容

市民,您好!收到您反映的落户问题的来信后,经批转公安局办理,现回复如下:公安局表示由于群众户口所在地位置不明确,无法进行判断,群众可到办理窗口咨询或致电新津县户籍科82530527。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意