当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号: 17443
来信标题: 民生问题
来信人: 老刘
来信时间: 2017-11-27
来信内容:

请问锦尚太康地下车库是什么性质?为什么只出租不出让?能否公示下,让老百姓生活的明明白白,构建和谐新津!

回复时间: 2017-12-01

回复内容

市民,您好!收到您反映的停车位问题的来信后,经批转住建局办理,现回复如下:锦尚太康小区共有地下车位364个,2014年4月办理了312个车位的预售许可证,自留车位52个。目前该楼盘已办理了房屋所有权初始登记,所有地下车位均在对外销售,不存在只租不卖的情况,需要购买的本小区业主可到小区物业处咨询登记。以上情况分别于2017年11月28日16:55分、2017年11月29日10:26与刘先生联系,刘先生电话均提示已暂停服务。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意