当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号: 17425
来信标题: 管道堵塞
来信人: 赵玉莲
来信时间: 2017-11-21
来信内容: 我住在万街小区,9栋因为楼下管道堵塞,我洗衣服水流在楼下家,给物管反应俩次,结果是我们这边用这个管子的,要给钱疏通,给钱就给,可也没那个来处理,冬天来了,我们要洗衣服呢
回复时间: 2017-11-24

回复内容

市民,您好!收到您反映的管道问题的来信后,经批转新平镇办理,现回复如下:接到您反映的情况后,新平镇相关领导第一时间联系了万街小区业委会相关领导。现在业委会已安排人员对下水道进行了疏通,解决了群众所反映的问题。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意