当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17254
来信标题:环境治理从第一手抓起
来信人:王女士
来信时间:2017-11-04
来信内容:位于新津县安西镇卫生院下方一个工程项目,在外运土方的,未遮盖,未晒水避免扬尘,导致小区内路面全是泥土,并带有灰尘,为响应我国环保治理的政策,希望有关单位给予处理
回复时间:2017-11-13

回复内容

市民,您好!收到您反映的扬尘问题的来信后,经批转安西镇办理,现回复如下:该区域为安西镇卫生院幼儿园附近安置房对面的一处自建房工地,经安西镇、村工作人员现场查看并走访周围群众,现已责令相关负责人停工。并组织保洁人员对路面尘土进行清扫,对路面进行冲洗,安排洒水车着重对周围路面洒水降尘。下一步,安西镇将加强镇域范围内的施工工地、裸土的排查,严控施工,加大洒水降尘力度,保证镇域范围内的整洁、有序。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意