当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17253
来信标题:临江村搬迁
来信人:村民
来信时间:2017-11-04
来信内容:

想咨询下,临江村1、2、3组政府有无搬迁计划,周边的村都搬完了,已经来信咨询几次了,均无人回信。无搬迁计划是否允许村民原地修建??望尽快回复。

回复时间:2017-11-04

回复内容

市民,您好!收到您反映的拆迁问题的来信后,经批转棚户区改造指挥办公室办理,现回复如下:临江村1、2、3组目前暂无搬迁计划,若有搬迁计划将第一时间张贴公告告知群众。原地自建具体政策事宜请咨询当地政府。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意