当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17230
来信标题:太平二期自来水压力长期不足
来信人:
来信时间:2017-10-31
来信内容:太平二期楼层高的住户家用自来水太难了,每天水压都小的可怜,打开水龙头就只有很小一股水,连基本的生活用水都满足不了更不要提洗澡了,家里长期备有两桶水。希望有关部门能重视
回复时间:2017-11-07

回复内容

市民,您好!收到您反映的供水问题的来信后,经批转水务局办理,现回复如下:我局联合新津海天水务有限公司技术工作人员现场进行了现场调查,经初步调查分析造成水压低的原因是该小区原为新邛路给水主管和成新蒲给水主管共同供水,由于地铁10号线二期在新平镇施工造成频繁爆管,新邛路给供水主管网目前已停止供水,现主要由成新蒲给水主管给水。 为解决太平小区一、二期的用水问题,我局要求新津海天水务有限公司技术工作人员对该段管网开展相关查勘工作,初步确定故障范围,下一步将及时排除故障,争取早日恢复正常供水。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意