当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17189
来信标题:金三角津尚都小区对面 五津西路这一片区 是不是真的要拆迁啊
来信人:朱晨
来信时间:2017-10-23
来信内容:

您好 我想问一下 五津西路这边一片 在津尚都小区的对面 这一片是不是真的要拆迁啊 这边下面都是一些工具店 要是真的拆迁的话 这一边的人都没有地方继续做他们的生意 他们做生意也十分的不容易 也是为了更好的建设新津 如果把他们那边拆掉的话 会十分的不方便 很不方便 导致那边做生意的人现在也怨声载道的 这样让这些外地来新津做生意的人都要离开新津了 他们做生意真的也不容易 如果拆掉的话 也就意味着他们要失业 我最近了解了一下 好像都在说可能要拆迁 大家都心慌 不想失业 也不想离开新津 我就想来替它们问一问 五金西路 金三角片区真的要拆了吗 望回复 谢谢

回复时间:2017-10-24

回复内容

市民,您好!收到您反映的拆迁问题的来信后,经批转棚改办办理,现回复如下:金三角片区2017年暂无拆迁计划,若有计划,将第一时间以公告形式告知群众。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意