当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17173
来信标题:五津东路新建道路的井盖再次出现安全隐患
来信人:唐先生
来信时间:2017-10-17
来信内容:

  大网络

回复时间:2017-10-25

回复内容

市民,您好!收到您反映的井盖破损问题的来信后,经批转城管局办理,现回复如下:城管局确认窨井盖破损位置,并安排施工单位对该处窨井盖进行核实处理,并于2017年10月20日整改完毕,对松动的井盖重新安装,现已消除安全隐患。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意