当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:17117
来信标题:感谢新津医保局张涛
来信人:刘先生
来信时间:2017-10-11
来信内容:

本人父亲因慢性肾病在成都进行血透治疗,2017年8月底到新津县医保局办理费用报销问题,因遇到特殊的报销政策,处理非常麻烦,张涛同志热心接待,不嫌麻烦,急病人所急,积极与市医保局多次沟通协调,快速高效的把复杂的问题处理下来,为我们排忧解难,非常感谢张涛同志,作为领导干部认真负责为人民群众实心办事,标杆的作用,榜样的力量,必须点赞!

回复时间:2018-03-09

回复内容

市民,您好!收到您的感谢信后,我处高度重视,现回复如下:我处已联系医保局张涛同志,传达了您的感谢之情。张涛同志表示为群众积极解决问题是工作职责,在今后的工作中还将继续积极为人民服务,并对群众的认可表示感谢。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意