当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号: 17034
来信标题: 花桥渔场附近将怎么规划
来信人: 张毅
来信时间: 2017-09-28
来信内容:

县长您好:

     我是花桥镇黄桷树10村民,对于现在渔场附近想问问未来有没有搬迁规划安排。

      看着这几年新津越来越好,申请设区工作也在如火如荼的进行中,交通越来越方便,人文环境也越来越好,各个大项目也陆续入住新津,相信新津将来肯定会更好,在成都市南拓上抢占机遇充分发挥新津的实力。我也为自己是一名新津人而骄傲。

      我想问下对新津花桥镇黄桷树社区10花桥渔场附近有没有什么规划方案呢?现在新普路修了。把这个地方遗留在一个角落里,本来仅有的一点儿土地也被修高铁和修湿地公园给占了,农民普遍经济收入都差,住房环境普遍也都不怎么好,看着周围都搬迁了,又不敢自己修房,政府能看看这里未来怎么规划下吗?未来怎么安排?让当地村民也能切身体会到新津的发展与壮大。

       在此谢谢您的阅读与解答!

回复时间: 2017-09-28

回复内容

市民,您好!收到您反映的规划问题的来信后,经批转花桥镇办理,现回复如下:经调查,现暂无关于该区域的拆迁计划,如有计划会第一时间告知乡镇及社区。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意