当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号: 17029
来信标题: 建议地铁10号线二期新津站更名为新津高铁站
来信人: 杨泽全
来信时间: 2017-09-27
来信内容:

   网上看到十号地铁二期工程公布站名后,很多人都有看法,特别是新津站,以后很人在乘车时都会误解为到新津县城了,但实际上呢,才到新津高铁站,离县城还有两站路。这个站应更名为新津高铁站才科学。应把五津站更名为新津站,这样下车后就到新津汽车站,大家又好记又科学。

回复时间: 2017-09-27

回复内容

市民,您好!收到您反映的地铁命名问题的来信后,我高度重视,现回复如下:我处已与成都市民政局区划所取得联系,并将您的意见代为转达,部门表示会将该意见上报至相关职能部门进行商议。感谢您的宝贵建议。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意