当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号: 17027
来信标题: 开发商迟迟不办理土地使用证
来信人: 赵伟
来信时间: 2017-09-27
来信内容:

尊敬的领导您好,感谢您在百忙中翻阅我的来信。我是新津县水城嘉瑞的一名业主,冒昧给您来信是因为水城嘉瑞小区至今都还没拿到土地证(现在应该是不动产证),该小区至2010年左右交房,至今已有六、七年时间,开发商一直推诿,导致现在全小区700多户业主都没有土地使用证。如果不办理土地使用证,那我们的房屋和小产权安置房有什么区别呢,不管是贷款还是买卖都没办法实现。早期就听说这个楼盘有严重问题,但是这么多年了过去了,业主也找了开发商和建设局,但是至今土地证还遥遥无期,我们只是平民百姓,和开发商这些耗不起,恳请政府为我小区广大业主做主。

回复时间: 2017-10-03

回复内容

市民,您好!收到您反映的土地证问题的来信后,经批转国土局办理,现回复如下:经调查,您是水城嘉瑞的业主,水城嘉瑞楼盘办证渠道畅通,业主可自行到不动产中心窗口申请办理不动产权证书。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意