当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号: 17023
来信标题: 呼吁开放新津中学体育场健身
来信人: 李先生
来信时间: 2017-09-26
来信内容:

根据省市相关规定,增进群众身体健康,呼吁新津中学利用节假日对外开放体育场,目前新津中学大门口有对外开放的公示栏和相关规定,但是学校没有执行。

回复时间: 2017-10-09

回复内容

市民,您好!收到您反映的学校管理问题的来信后,经批转教育局办理,现回复如下:县教育局每年在新津县公众信息网上公示了《新津县学校体育设施向社区开放备案表》和县教育局开放工作投诉电话:028-82517011,学校按照《关于进一步贯彻落实<成都市学校体育设施向市民开放使用管理办法>的实施意见》要求,认真执行了学校体育设施对外开放工作。学校行课期间,周末新津中学有部分住校生留校,不能对外开放;寒暑假期间,除高三补课外的时间,学校按要求对外进行了开放。学校表示将严格按照文件要求做好学校体育设施对外开放工作,积极响应全民健身号召,欢迎李先生及广大市民在规定开放期间来校健身。县教育局相关科室将不定期对各学校体育设施对外开放工作进行督查,以确保学校体育设施做到应开尽开的要求,满足广大市民的健身需求。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意