当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:16948
来信标题:新平镇太平小区一期房产证办理后续问题
来信人:李四
来信时间:2017-09-11
来信内容:

经上次咨询新平镇太平小区的的房产证该如何办理过后,县国土局已经及时给予回复,当时回复内容如下:1、做地籍调查,确定宗地上每户分摊土地面积2、办理竣工换证手续3、房屋与土地数据关联4、申请办理不动产权证书。请问上述步骤的1.2.3项是哪个部门给我们做手续,该找哪个部门,请详细介绍清楚,谢谢。

回复时间:2017-09-11

回复内容

市民,您好!收到您反映的房产证办理问题的来信后,我处高度重视,现回复如下:我处为您核实到1、确定宗地上每户分摊土地面积在不动产登记中心调查科办理;2、办理换证手续以及房屋与土地数据关联都在不动产登记中心进行办理。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意