当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:16943
来信标题:修路
来信人:
来信时间:2017-09-10
来信内容:

尊敬的县长大人我想咨询一下为什么到处都修成公路了、季河村还到处都是泥土路?什么时候能修水泥路呀

回复时间:2017-09-11

回复内容

市民,您好!收到您反映的修路问题的来信后,我处高度重视,现回复如下:我处为您核实到季河村基本上已经实现了村村通,由于您所留联系方式错误,我处暂无法与您核实你所反映的季河村具体位置。建议您再次来信反映或者直接拨打:69708000。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意