当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号: 16910
来信标题: 自来水什么时候才能通
来信人: 王梅
来信时间: 2017-09-07
来信内容: 你好,我家在新津县安西镇新漕村一组这边,我们这边的饮用水是地下水,现在地下水污染很大,水压上来偏黄,有异味。自来水管去年已经安装好,但是不知道什么时候才能通水,毕竟饮用水是一个问题?
回复时间: 2017-09-08

回复内容

市民,您好!收到您反映的自来水问题的来信后,我处高度重视,现回复如下:我处为您核实到,现安西镇片区已在按顺序安装水表,水表安装完成并与主水管联通即可开通自来水。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意