当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号: 16773
来信标题: 岷江社区对面十字路口新津南出口没有电子监控
来信人: 李毅
来信时间: 2017-08-23
来信内容:

尊敬的县长大人:

您好!

感谢您日理万机的同时能原意抽取宝贵时间来倾听广大人民群众的声音。

岷江社区对面的十字路口没有违章抓拍,很多大车小车都直接闯红灯,非常危险,本来这个路况就非常复杂:车流量很大的国道十字路口还正对高速进出口,没有违章抓拍大车小车肆无忌惮闯红灯,还有的小车停在路上玩手机。

旁边的邓双工业园路上好多大车停在那没有人管,交警在县里抢贴罚单打架,却放任这些不管!是不是应该安排几俩巡逻车来这边管管呢?至少不能停在路口和主路上吧?

回复时间: 2017-09-09

回复内容

市民,您好!收到您反映的电子监控问题的来信后,经批转公安局办理,现回复如下:目前我局已对全县需增设电子监控的道路进行了统计,下步工作就是向县政府进行汇报,提出申请。然后由县政府统一购买安装。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意