当前位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱

欢迎来到新津县县长信箱

您好:欢迎来到县长信箱,真诚的欢迎您为新津的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。

写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

受理编号:16634
来信标题:新津县儒林路噪音及扬尘污染严重
来信人:周闯
来信时间:2017-08-02
来信内容:

我是纯阳花园的住户,每天晚上两点到四点左右就有很多超载货车在小区外面的儒林路和扁担街长按喇叭,噪音非常大,严重影响了小区居民的正常休息。而且所运输的货物扬尘污染特别严重,加之严重超载,对公路的损坏也很大,请相关部门调查处理此事,对超载的货车进行查处,减少噪音污染和扬尘污染。


回复时间:2017-09-09

回复内容

市民,您好!收到您反映的噪音扬尘问题的来信后,经批转公安局办理,现回复如下:我局交警大队已开展了对夜间大型货车入城制造噪音扰民的整治行动,每晚都有民警对其进行巡查。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

信件满意度回复调查

 满意   基本满意   不满意